Лекторий «Public Talk» прошёл в Липецком филиале РАНХиГС: гость – Александр Осипов

20.09.2021 198

16 сентября в 14:00 в актовом зале Липецкого филиала РАНХиГС прошёл лекторий «Public Talk». Гостем проекта лекторий стал Александр Осипов.

Александр Иванович – директор Липецкого зоопарка. Он занимает эту должность 25 лет. Благодаря его трудолюбию и целеустремлённости зоопарк развивается и преображается.

История Липецкого зоопарка насчитывает более сорока лет. Основателем зоопарка в городе заслуженно считают Николая Яхонтова. Именно по его инициативе и поддержке города 6 ноября 1973 года был открыт Липецкий зоопарк. Животных там было немного, но липчане с удовольствием приходили полюбоваться представителями живой природы.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

С приходом нового директора, Александра Ивановича Осипова, зоопарк стал настоящей гордостью нашего города и всей области. Площадь зверинца составляет более четырех гектаров, на которых обитают более 3500 экземпляров животных и птиц. Представлено более 320 видов, 43 вида животных зоопарка занесены в международную Красную книгу, 20 видов в Красную книгу России, и ещё 20 охраняются в Липецкой области. С 1993 года Липецкий зоопарк является членом Евро-Азиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА).

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Деятельность Александра Ивановича достойна не только внимания и признания, но и является примером. Его биография заняла почётное место в «Биографической энциклопедии успешных людей России». За годы работы коллектив зоосада и его руководитель отмечены многочисленными наградами.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Добровольцы Липецкого филиала РАНХиГС также приняли участие в традиционной акции поддержки липецкого зоопарка «Всем по тыкве». Студенты и преподаватели собрали излишки урожая для обитателей зверинца.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*