Студенты УрГАУ – участники всероссийского форума карьеры «Кайтам»

17.09.2021 309

Мероприятие проходит 12-16 сентября 2021г. в Центре обучения и оздоровления «Звездный» Лаишевского района в Республике Татарстан.

В форуме принимают участие 150 студентов аграрных вузов из 35 российских регионов. Кроме того, около 600 участников подключены онлайн.

В числе участников – пятеро студентов 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета: Анна Козлова, Мария Волчек, Елена Коба, Сабина Нарзиева, Умеджон Боев.

Основная задача форума «Кайтам» - привлечение молодых специалистов к работе в организациях агропромышленного комплекса и выстраивание каждым участником собственной траектории карьерного пути.

На протяжении четырех дней слета студенты-аграрии решают кейсы, предложенные реальными участниками рынка АПК Татарстана, а, самое главное, живут и учатся в составе тематических «деревень» – групп, объединенных единой производственной или продуктовой тематикой. Большое внимание в образовательной части события уделено адаптации студентов к современным условиям рынка труда. В рамках четвертого дня проекта все участники форума проведут работу по формированию личной стратегии профессионального развития.

Организаторами Всероссийского проекта «Кайтам» выступают РОО «Аграрное молодежное объединение республики Татарстан», Казанский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и Федерального агентства по делам молодежи.

По итогам форума будет выпущен сборник методических рекомендаций по адаптации молодых специалистов к практике на сельских территориях, которым может воспользоваться любая компания, бизнес-организация и учебное учреждение сферы АПК для повышения личной эффективности.

«Форум «Кайтам» дал нам возможность познакомиться с людьми не только из сферы сельского хозяйства, но и из сферы бизнеса, благотворительности. На занятиях мы получили знания в области развития малых форм хозяйствования (кфх, ип, личные подсобные хозяйства), маркетинга в сельском хозяйстве, инновационных технологий. В рамках экскурсии нам рассказали, какие современные технологии применяют в сельском хозяйстве в РТ, показали инфраструктуру загородных поселений и многое другое. Это, безусловно, полезная информация и инструменты для дальнейшего образования и развития», - рассказала Анна Козлова, участница всероссийского форума «Кайтам», студентка 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Анна Козлова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*