Инновационные подходы к вопросам здоровьесбережения обсудили в АлтГПУ в рамках научно-практической конференции

16.09.2021 221

10-11 сентября состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к использованию оздоровительных видов физической культуры в здоровьесберегающем пространстве образовательных организаций». Конференция организована Алтайским государственным педагогическим университетом совместно с управлением образования администрации Турочакского района. В научном диспуте приняли участие специалисты в области здоровьесбережения, ученые, преподаватели и магистранты вузов, учителя школ.

Конференция прошла на базе Иогачской средней общеобразовательной школы (с. Иогач, Республика Алтай). Отметим школа является одной из «Точек роста» Минпросвещения России. «Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Научно-практическая конференция была посвящена 20-летию учебной научно-исследовательской лаборатории Алтайского педуниверситета «Оздоровительные виды физической культуры». УНИЛ «Оздоровительные виды физической культуры» занимает достойное место в структуре вуза и, благодаря глубокой интеграции в педагогический процесс, решает важные образовательные задачи: разрабатывает и реализует здоровьесберегающие технологии, создаёт условия для подготовки студенческих научно-исследовательских работ, является площадкой для производственных практик магистрантов.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Практикоориентированный характер научной конференции придали организованные для участников мастер-классы: «Научись спасать жизнь», «Йога: разные виды практики для взрослых и детей», «Гиревой спорт в системе подготовки к сдаче норм ГТО».

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*