Студенты АлтГПУ примут участие в очном полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход»

15.09.2021 250

Студенты  Алтайского государственного педагогического университета отправятся в Томск, чтобы принять участие в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдёт 22-23 сентября на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.

Полуфиналы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны и соберут в общей сложности 10 000 участников. 15 сентября серию полуфиналов открывают Северо-Западный и Сибирский федеральные округа. В Томск приедут 1 200 студентов со всех регионов СФО. Делегация Алтайского края стала одной из самых многочисленных: в неё вошли 287 человек, 56 из которых – студенты педуниверситета. Конкурсанты будут работать в небольших коллективах – с 15 сентября по 9 октября поочередно пройдет 11 двухдневных смен.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Студенты АлтГПУ станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«Конкурс «Твой Ход» мотивировал меня воплотить все творческие идеи, которые до этого держала в голове, дал своеобразный толчок к действию. Пройдя долгий путь стараний и открытий, я все же получила путевку в полуфинал. Эта мысль до сих пор приводит меня в восторг! А когда я узнала, что предстоит ехать в большой студенческий город Томск, где давно мечтала побывать, стимула и энтузиазма стало еще больше. На полуфинале ожидаю научиться чему-то новому. Интересно, как буду чувствовать себя в совершенно незнакомом коллективе, но настраиваюсь действовать быстро, решительно и эффективно. Не хочется упустить возможность попасть в финал и выиграть главный приз!» – отмечает студентка Алтайского государственного педагогического университета Диана Голубева.

Итоги будут объявлены после завершения всех полуфиналов – в ноябре. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн. В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» выйдет тысяча лучших студентов страны.

Кроме основной программы полуфиналов, организаторы разработали еще одну деловую игру – для студентов, которые пока не являются участниками экосистемы «Твоего Хода». Она пройдет в вузах параллельно с полуфиналами конкурса и позволит молодежи узнать об основных проектах и возможностях, созданных для них в России и в их регионах.

Напомним, организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*