Начали свою работу курсы повышения квалификации для госслужащих Липецкой области по теме «Государственная политика по противодействию коррупции»

15.09.2021 160

На базе Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации началась работа курсов повышения квалификации для 35 государственных гражданских служащих Липецкой области, впервые поступивших на государственную службу. Тема курсов - «Государственная политика по противодействию коррупции». Программа, разработанная специалистами Президентской академии, рассчитана на 18 академических часов занятий в режиме очного обучения.

Целью программы является правовое и антикоррупционное обучение гражданских служащих с целью предотвращения конфликта интересов на государственной службе, добросовестного исполнения служащими своих обязанностей, активного противодействия коррупционному поведению.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Программа курсов носит практико-ориентированный характер. Большое внимание в ней уделено организации работы кадровых служб в государственных органах по профилактике коррупционных правонарушений, обеспечению соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов, представлению справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, осуществлению деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и другим актуальным вопросам противодействия коррупции на государственной службе, включая вопросы служебной этики. Важный акцент в программе будет сделан на использовании информационных технологий в системе мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

В программу курсов входит организация и проведение круглого стола по обмену опытом с приглашением на него представителей следственного комитета РФ по Липецкой области и прокуратуры Липецкой области, ответственных за профилактику коррупции.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

По окончании обучения слушателям программы предстоит пройти итоговое тестирование. Успешно освоившие программу обучения получат удостоверения о повышении квалификации.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*