Проверили цифровую грамотность: организатором ИТ-диктанта в регионе уже в третий раз стал Алтайский педуниверситет

14.09.2021 161

В 2021 году наш регион вновь присоединился ко Всероссийскому диктанту по информационным технологиям «ИТ-диктант», который проходит во всех регионах страны. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. Организатором ИТ-диктанта в регионе уже в третий раз стал Алтайский государственный педагогический университет.

13 сентября в течение всего дня жители Алтайского края имели возможность проверить свои информационные компетенции в онлайн-формате.

Во всероссийской акции принимают участие школьники, студенты организаций высшего и среднего профессионального образования, все жители края. Опыт прошлых лет показывает интерес жителей региона разных возрастов к Всероссийскому диктанту по информационным технологиям. В диктанте ежегодно принимают участие более 3000 человек. Зарегистрированные в этом году площадки демонстрируют рост заинтересованных организаций. К Всероссийской акции присоединяются новые школы, вузы, образовательные организации СПО.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет-вещи. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыкам.

Напомним, что Алтайский край впервые принял участие во Всероссийской образовательной акции ИТ-диктант 13 сентября 2019 года. Спикером очной площадки на базе Алтайского государственного педагогического университета выступил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*