«Участие в форуме важно для расширения научного кругозора», — студентка ПГУ Виктория Шайбакова

13.09.2021 134

Член студенческого научного кружка «Вопросы филологии, лингвокультурологии, преподавания и изучения иностранных языков», студентка  4-ого курса историко-филологического факультета Пензенского государственного университета Виктория Шайбакова приняла участие в образовательном форуме «Цифровые коллаборации в образовании». Мероприятие состоялось на базе Московского городского педагогического университета.

«После участия в студенческой олимпиаде «Я-профессионал» я получила возможность подать заявку на этот форум. Написала мотивационное письмо, успешно прошла отбор и была приглашена. Более 100 участников олимпиады «Я — профессионал», успешно прошедших конкурс мотивационных писем, были на форуме. Они были разделены на 6 команд, работу в которых организовывали 6 кураторов форума, выстраивая взаимодействие с ребятами на индивидуальном подходе, знании их интересов, быта, состояния здоровья», — поделилась Виктория.

Фото - pnzgu.ru

На площадках форума выступили 33 спикера — профессионалы в области вопросов цифровизации образования и цифровой педагогике в частности. Среди них: руководители образовательных организаций, сотрудники учреждений, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, представители общественных организаций, преподаватели и сотрудники Московского городского педагогического университета.

Работа форума была организована на 13 площадках, на которых прошли более 30 лекций, докладов, бриффингов, семинаров, тренингов, мастер-классов, интерактивных занятий, цифровых событий и других мероприятий.

«В рамках работы форума в составе творческих групп я создала проекты по темам «Способ решения образовательных задач», «Цифровые навыки будущего», «Что изменится в образовательной системе, если перед нами будет условие – только индивидуальное обучение?». Эти проекты обязательно пригодятся мне в последующей научной деятельности. К тому же, участие в Форуме позволило мне не только повысить свой образовательный и когнитивный уровень, но и познакомиться с участниками из  вузов других городов и обменяться опытом. Считаю, что это важно для расширения научного кругозора», — подчеркнула студентка. 

 

Источник: Пресс-служба ПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*