Дмитрий Чернышенко поприветствовал финалистов трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

13.09.2021 209

Заместитель Председателя Правительства, куратор трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» Дмитрий Чернышенко выступил с приветствием перед финалистами конкурса.

Дмитрий Чернышенко поприветствовал финалистов трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

12 сентября, в Мастерской управления «Сенеж» объявлены победители конкурса по данному треку. В финал прошёл 251 участник из 48 регионов России.

Фото - government.ru

«Приветствую всех в финале самого технологичного трека конкурса “Лидеры России”. Цифровая трансформация – это национальная цель, которую определил нам Президент. По разным оценкам, нам не хватает около 1 миллиона специалистов в этой отрасли, таких как вы. Очень приятно, что этот трек востребован – на него зарегистрировалось более 16 тысяч человек, представляющих все федеральные округа. Важно, что на него пришли люди из самых разных сфер – мы ожидали, что будет только IT и коммуникации, но я вижу, что есть участники из металлургии, образования, нефтепереработки, атомной промышленности, банковской сферы, есть ребята с государственной службы. И это правильно, так как цифровая трансформация сейчас пронизывает все сферы и процессы. Победители смогут поработать с крутыми наставниками, лучшими представителями сферы информационных технологий в России, и, что самое важное, пройти стажировки в крупнейших IT-компаниях и ведущих коммерческих организациях. Не бойтесь идти вперёд, постоянно учитесь, будьте “голодными” до новых знаний, верьте в себя и знайте, что в нашей стране сейчас уникальные возможности для старта и роста», – обратился к участникам Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко поприветствовал финалистов трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

«Предприятия и компании, нацеленные на цифровую трансформацию, часто испытывают нехватку профессиональных кадров и буквально соревнуются друг с другом за лучших IT-специалистов, и особенно управленцев. Компетенции в сфере информационных технологий вкупе с управленческими навыками ещё более ценны и востребованы в регионах. Без преувеличения, за лидерами сферы не только будущее, но и технологичное, комфортное сегодня – грамотное управление проектами, оптимизация бизнес-процессов, информационная безопасность нашей страны. В финал прошёл 251 участник из 48 регионов страны. Это люди, которые мыслят нестандартно, кто готов развиваться и предлагать самые прорывные идеи», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Большинство финалистов представляют Центральный федеральный округ (140 человек), на втором месте Северо-Западный федеральный округ (30 человек), на третьем – Приволжский федеральный округ (28 человек). В лидерах по числу финалистов – Москва (102 участника), Санкт-Петербург (24 участника), Московская область (23 участника), Свердловская область (9 финалистов) и Республика Татарстан (8 финалистов).

В треке «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» принимают участие специалисты до 55 лет с опытом управления не менее двух лет. Самому молодому финалисту из Владивостока 25 лет. Средний возраст участников – 36 лет.

Лучшие участники трека получат возможность повысить квалификацию в ведущих учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации, поработать с наставниками из числа самых успешных представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, пройти стажировки в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, и коммерческих компаниях.

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*