Сергей Кириенко: «"Таврида" – это место силы, которое позволяет каждому почувствовать себя созидателем и творцом»

10.09.2021 327

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко 9 сентября участвует в работе фестиваля «Таврида.АРТ», на котором собрались 5 000 лидеров изменений со всей России.

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит в Крыму, в бухте Капсель, рядом с Судаком. Он продлится до 12 сентября и вновь станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Впервые в рамках фестиваля проходит форум президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Фото - fadm.gov.ru

«Знаете, что объединяет всех, кто здесь собрался? Здесь собрались люди, которым не все равно. Здесь собрались люди, которые готовы менять и свою жизнь, и менять все, что происходит вокруг вас. Здесь собрались люди, которые в трудную минуту готовы помогать тем, кому труднее. Здесь собрались люди, которые умеют мечтать и готовы добиваться реализации своей мечты», – сказал Сергей Кириенко, выступая на открытии фестиваля.

Сергей Кириенко подчеркнул, что в этом году фестиваль расширил свой формат и объединяет разные аудитории. 

«Гостеприимная "Таврида" распахнула свои объятия для всех, кто смог в эти дни приехать сюда. И здесь не только молодые творцы – здесь участники акции #МЫВМЕСТЕ, победители конкурсов "Россия – страна возможностей", здесь люди очень разных профессий. Есть музыканты и врачи, писатели и учителя, управленцы и волонтеры», – перечислил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Он назвал арт-кластер «Таврида» «местом силы, которое позволяет каждому почувствовать себя созидателем и творцом». 

«Невозможно поверить, что совсем недавно здесь ничего не было. И все это создаете вы. Вы наполняете "Тавриду" своими идеями. Своим творчеством, своей энергией и частичкой своей души. А "Таврида" в ответ каждому из вас дает возможность открыть себя, получить новых друзей, создать новые команды и придумать новые, удивительные, невероятные проекты, которые поменяют жизнь и вас самих, и всех окружающих», – сказал Сергей Кириенко.

Он пожелал участникам фестиваля мечтать и создавать новое. 

«За эти несколько лет на "Тавриде" мы убедились, что те мечты, идеи и проекты, которые родились здесь, обязательно сбываются. Все получится!» – подчеркнул первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Хедлайнерами фестиваля стали молодые деятели культуры и искусств, резиденты арт-кластера «Таврида». Официальное открытие прошло в формате шоу резидентов, на котором выступили более 150 молодых творцов, в том числе артисты с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии фестиваля выступил знаменитый композитор, продюсер, пианист и певец Игорь Крутой, который в 2020 году стал обладателем премии «Легенды Тавриды», учрежденной творческой молодежью для своих наставников. 9 сентября в основание арт-объекта «Маяк» на площадке арт-кластера «Таврида» заложили звезду с именем Игоря Крутого, а также капсулу с посланием молодежи будущих поколений.

Во время открытия «Тавриды.АРТ» впервые прозвучала новая песня о фестивале, которую написал рэп-исполнитель ST. Вместе с ним трек исполнили резиденты «Тавриды» APASSIONA (Анастасия Пашинова), ГАЛЯ (Галина Петрыкина), Dr. Gleb (Глеб Мелентьев) и Сергей Уваров. Анастасия Пашинова на открытии фестиваля спела дуэтом с Дианой Арбениной и группой «Ночные снайперы», Дима Билан исполнил песню вместе с резидентом «Тавриды» MILКА (Людмилой Скрягиной). Всего за время фестиваля вместе с популярными российскими исполнителями выступят 13 резидентов «Тавриды».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*