8 сентября - Международный день грамотности

09.09.2021 180

8 сентября во многих странах мира отмечают Международный день грамотности. В Среднерусском институте управления-филиале РАНХиГС на кафедре общих дисциплин в рамках курса "Коммуникативная культура устной и письменной речи в профессиональной деятельности"  прошел круглый стол (модератор: Юлия Бессонова, кандидат филологических наук, доцент), посвященный этому празднику.

Студенты первого курса факультета "Государственное и муниципальное управление и экономика народного хозяйства" приняли участие в обсуждении современных проблем грамотности населения. Студенты познакомились с историей праздника, разбившись на команды, составляли текст  публичного выступления о роли грамотности специалиста в сфере экономики и управления, решали кроссворд, выявляющий уровень языковой теоретической грамотности участников круглого стола, знакомились с различными видами речевых ошибок и учились их находить, классифицировать и исправлять.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Проведенное в таком формате учебное занятие способствовало расширению языкового кругозора учащихся, формированию их лингвистических компетенций.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*