24 студента и аспиранта АлтГПУ стали именными стипендиатами Президента, Правительства России, губернатора края, главы города Барнаула

08.09.2021 253

Подведены итоги конкурсов на соискание стипендий. В новом учебном году специальные выплаты получат двадцать четыре студента Алтайского государственного педагогического университета.

Стипендия Президента РФ назначается студентам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности (победа в олимпиадах, научные статьи и другое). Обладателями этой стипендии стали Александра Ефименко, студентка института психологии и педагогики и Марина Манская, студентка института истории, социальных коммуникаций и права.

Стипендия Правительства РФ назначается студентам очной формы обучения, которые проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. Её будут получать студенты института истории, социальных коммуникаций и права Андрей Калашников и Елена Косач, студенты института психологии и педагогики Виктория Малетина и Кристина Усачёва.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Губернатором Алтайского края В.П. Томенко подписано распоряжении о назначении в 2021/22 учебном году именных стипендий для студентов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования. Согласно распоряжению губернаторскую стипендии будут получать 10 представителей педуниверситета. За отличную учебу, сохранение и развитие интеллектуального потенциала высшей школы восемь студентов, аспирантов стали получателями именной выплаты главы города Барнаула.

Традиционно именными стипендиатами становятся хорошо и отлично обучающиеся студенты-активисты, которые являются участниками и победителями олимпиад и научно-практических конференций, творческих конкурсов и спортивных мероприятий.

Напомним, именные стипендии учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования края.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*