Алтайский филиал РАНХиГС приглашает посетить научно-познавательные мероприятия в рамках Фестиваля NAUKA 0+

07.09.2021 301

17-19 сентября в Алтайском крае состоится Всероссийский Фестиваль науки. Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Понятным и доступным языком ученые и специалисты расскажут, чем они занимаются, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Невозможно жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

В этом году Фестиваль пройдет на 27 площадках в городах Барнауле и Бийске будет организовано более 190 мероприятий, а в ряде организаций продлятся в течение всего месяца. Все мероприятия пройдут с соблюдением норм и требований Роспотребнадзора.

В Алтайском филиале РАНХиГС научно-познавательные мероприятия Фестиваля NAUKA 0+ пройдут 18-19 сентября. Приобщиться к миру науки смогут все желающие. А участникам проекта «Школа больших возможностей» за участие в фестивале начисляются дополнительные баллы.

В программе мероприятий академии: видеолекция «Уатт, Ползунов и другие двигатели промышленной революции», мастер-классы «Физическая культура в подготовке космонавтов» и «За кадром», Научный Stand Up, лекция «Цифровое общество – генератор и поглотитель информации», академический квест «Очевидное – невероятное» и многие другие.

Предварительная запись: (3852) 503-460, socio@alt.ranepa.ru (Дарья Сергеевна Леонтьева). Участники проекта «Школа больших возможностей» могут записаться по тел. (3852) 503-489, prof@alt.ranepa.ru (Евгения Сергеевна Осколкова).

Кроме того, участники Фестиваля NAUKA 0+ также смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх, просмотреть актуальное научное кино, задать вопросы учёным. Посетить мероприятия Фестиваля науки могут все желающие, площадки для участников будут работать бесплатно.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*