От эпохи раннего железа до цифровизации: Ученые АлтГПУ прочитали лекции школьникам края в рамках просветительского марафона «Новое знание»

06.09.2021 274

АлтГПУ принял активное участие во II Федеральном просветительском марафоне «Новое знание», организованном Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель марафона – продемонстрировать актуальные достижения России в науке и технологиях, культуре и других областях; познакомить с людьми, которые создают эти достижения, и историями их успеха, увлечь и замотивировать молодежь на саморазвитие и активную жизненную позицию в реализации своих талантов в России.

В рамках марафона общество «Знание» инициировало челлендж «Поделись своим Знанием», обратившись с призывом к экспертам в разных областях науки прочитать лекции для школьников в период с 1 – 3 сентября. Ученые Алтайского педуниверситета с готовностью откликнулись и приняли участие в проекте.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Преподаватели и научные сотрудники АлтГПУ прочитали ребятам научно-популярные лекции по темам из области IT-технологий, культуры речи, межкультурной коммуникации, археологии, психологии и педагогики. Слушателями лекций стали около 250 учеников школ Барнаула и районов края.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Справочно:

26 марта 2021 года на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с участием президента России Владимира Путина победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль предложил идею создания современной и технологичной платформы знаний, которая бы опиралась на уникальный просветительский опыт и традиции, имевшиеся в Советском Союзе. В качестве примера такой деятельности было приведено общество «Знание». Глава государства поддержал эту идею.

12 мая в Москве состоялся III съезд российского общества «Знание», на котором был утвержден новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы ее деятельности. Решением съезда председателем наблюдательного совета был избран первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Первый марафон «Новое знание» прошел в мае.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*