Ксения Разуваева: «У молодежи тренд экологии – на первом месте»

06.09.2021 250

3 сентября руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева приняла участие в сессии «Государство, бизнес, креативные индустрии – экология глобальной общественной культуры» Восточного экономического форума. В ходе дискуссии «Русская Медиагруппа» объявила о старте Года экологии в российской музыкальной индустрии.

Участниками дискуссии стали представители нефтехимической промышленности и FMCG компаний, креативной и музыкальной индустрий, руководители государственных структур и проектов. О необходимости решения современных климатических проблем говорили все участники бизнес-сессии. Это требует формирования новой общественной экологической культуры и межиндустриального взаимодействия.

Фото - fadm.gov.ru

Одним из главных инструментов сохранения окружающей среды может стать воспитание в обществе новой экологической нормы, которое возможно исключительно общими усилиями регионов, крупных промышленных предприятий и креативной индустрии.

«Безусловно, роль медиа и лидеров мнений в лице звезд шоу-бизнеса в этом процессе сложно переоценить!»,

– подчеркнул модератор бизнес-сессии управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

«В результате нашего опроса мы выяснили, что у молодежи тренд экологии – на первом месте, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. – Мы начинаем работу с молодежью со школы, и видим, что, например, участники конкурса «Большая перемена» активно участвуют в экологическом треке. 1 июня наши конкурсанты объединились и выбрали свою тематику года в стране. Она звучит так – «Дом, в котором нам жить!».

Экологическая повестка станет частью стратегии развития медиагруппы в долгосрочной перспективе. На всех мероприятиях холдинга – от концертов, бизнес-сессий до светских событий – «Русская Медиагруппа» будет поддерживать зеленую повестку для привлечения молодежи к решению экологических проблем. Звезды помогут в продвижении и реализации стратегии устойчивого развития компании. Первыми к «зеленой инициативе» «Русской Медиагруппы» присоединились звезды «Русского Радио»: Нюша, Согдиана, Тимур Родригез, Юлианна Караулова.

Также в этот день на форуме Федеральное агентство по делам молодежи в лице руководителя Ксении Разуваевой подписало соглашение о сотрудничестве с Федерацией компьютерного спорта России в лице президента федерации Дмитрия Смита. Эта инициатива позволит познакомить российскую молодежь с массовым киберспортом и актуальными соревнованиями. Первым совместным мероприятием Росмолодежи и ФКС России в рамках сотрудничества станет «Форум лидеров киберспорта». Проведение запланировано на 2021 год в Тамбовской области.

Восточный экономический форум 2021 года проходит 2-4 сентября во Владивостоке. Площадка форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Организатором ВЭФ выступает Фонд Росконгресс. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*