Липецкий филиал РАНХиГС поддержал памятную акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2021 218

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В этот памятный день на территории Детского парка «Сказка» возле памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Глава г. Липецка Уваркина Евгения Юрьевна присоединилась к памятной акции, возложив цветы к пьедесталу.

От Липецкого филиала РАНХиГС участие в акции приняли студенты под руководством доцента кафедры УППиК, члена Общественной палаты Липецкой области Егорова Вадима Алексеевича. Митингующие почтили память погибших в результате террористических актов минутой молчания. В небо были выпущены белые воздушные шары. К памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, возложили цветы.

Егоров Вадим Алексеевич, кандидат педагогических наук:

«Мы готовы справиться с терроризмом, потому что мы – сильнее! За нами наша Великая Родина, судьбы людей, а главное – за нами Правда. Мы за межнациональное братство! Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на дальнейшее существование в обществе».

Соколова Любовь, студентка учебной группы Ю-21-1:

«Терроризм. Слово, которое вызывает страх, боль и ужас одновременно, независимо от того взрослый ты или маленький. 3 сентября 2004 года произошла трагедия, которая унесла жизни детей и взрослых. Мы, как студенты Академии, не могли оставить эту дату без своего внимания. Приняв участие в памятной акции, мы ещё раз вспомнили эту душераздирающую трагедию и почтили память погибших…».

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*