В Новосибирском ГАУ открыли кампусный проект совместно с Новосибирским филиалом Россельхозбанка

02.09.2021 266

1 сентября 2021 года в Новосибирском ГАУ открыли кампусный проект совместно с Новосибирским филиалом Россельхозбанка который позволит студентам и преподавателям использовать карту Россельхозбанка на всей территории вуза в качестве единого идентификатора.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Михайлович ЛЕЩЕНКО, ректор Новосибирского Государственного Аграрного Университета Евгений Владимирович РУДОЙ, директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Александрович ТИШУРОВ, председатель Общественного совета министерства сельского хозяйства Новосибирской области Александр Александрович ТЕПЛЯКОВ, директор компании «МолСиб» Игорь Анатольевич ЕЛИСЕЕНКО.

«В стенах Новосибирского, тогда еще, сельскохозяйственного института, я когда-то получил высшее образование. Следующий традициям того времени и опыту предыдущих поколений в воспитании специалистов для АПК нашей страны, сейчас университет мыслит инновационно, впитывает всё самое новое, что есть в науке и производстве, внедряет в образовательный процесс самые передовые технологии. И по праву здесь создан полноценный кампус. Я поздравляю вас с тем, что вы учитесь и трудитесь в одном из лучших аграрных вузов России, имеете такого надежного партнера, как Россельхозбанк, который помогает реализовывать такие масштабные и прорывные проекты». Евгений Михайлович Лещенко.

Кампусный проект объединяет в себе пропуск в учебные корпуса университета и карту для зачисления стипендии или зарплаты. Карта может быть использована и как платежный инструмент, и в качестве студенческого билета, онлайн-расписания, читательского билета и студенческой книжки. Это позволяет оптимизировать образовательный процесс, осуществляя мониторинг управления по принципу «единого окна».

Ректор НГАУ Евгений Владимирович Рудой:
«Сегодня мы заложили фундамент цифровой трансформации университета, без которой современному вузу развиваться кажется уже невозможным. С помощью данного проекта мы, во-первых: обеспечиваем безопасность наших сотрудников и студентов, и во-вторых даем им возможность пользоваться многочисленными цифровыми сервисами. Это наш большой шаг вперед на пути к большим переменам». 

Кроме того, использование карты предоставляет владельцам дополнительные возможности: расчет картой в партнерской сети, получение скидок и участие в акциях компаний партнеров, расчет за дополнительные платные услуги, предоставляемые учебным заведением.

«Благодаря активной позиции ректора Евгения Владимировича, мы вышли с университетом на новый уровень - у нас совместно реализуется проект «Школа фермера», десять студентов университета получают именную стипендию нашего банка, мы несем грантовую поддержку, открываем аудитории и уже в октябре запустим очередной интересный проект. Проект кампуса от Россельхозбанка - это маленький кирпичик большого фундамента, который позволит нам усилить и повысить уровень наших взаимоотношений с Аграрным университетом». – отметил Станислав Александрович Тишуров.

Александр Александрович Тепляков отметил важность открытия кампусного проекта и как генеральный директор обеспечил пяти студентам Новосибирского ГАУ именную стипендию Новосибирской Продовольственной Корпорации.

Директор компании «МолСиб» Игорь Анатольевич Елисеенко выразил уверенность в успешном и плодотворном сотрудничестве между университетом и банком.

В ходе торжественной церемонии Россельхозбанк провел презентацию карты и рассказал о новых возможностях и преимуществах использования единой кампусной системы.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото: Пресс-центр НГАУ, Пресс-служба АО «Россельхозбанк»

 

Источник: Пресс-центр НГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*