Минпросвещения России и Музей Победы запустили новую программу сотрудничества по вопросам гражданско-патриотического воспитания школьников

02.09.2021 135

Совместные просветительские мероприятия, нацеленные на повышение квалификации педагогов в сфере гражданско-патриотического воспитания школьников, будут проводить Минпросвещения России и Музей Победы. Соответствующее соглашение подписали 1 сентября руководители Академии Минпросвещения России и Музея Победы.

«В программах повышения квалификации для российских педагогов и директоров школ мы будем много говорить о патриотическом воспитании, о работе с молодёжью. И российские педагоги смогут прикоснуться к профессионализму всех сотрудников Музея Победы, к истории страны, которая представлена наглядно, интересно, понятно и для взрослого поколения, и для наших школьников», – сказал руководитель Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин после завершения торжественной церемонии подписания соглашения.

Фото - edu.gov.ru

Кроме того, опыт, который наработан Музеем Победы, будет транслироваться Академией Минпросвещения России на всю страну, чтобы каждой российской школе, каждому педагогу был доступен тот потенциал, который есть у замечательного Музея Победы.

«Подписание соглашения для нас событие знаковое. В музейном деле мы имеем большой опыт и готовы делиться знаниями, но в педагогике и образовании мы делаем свои первые шаги. Поэтому мы благодарны, что Академия решила нам в этом помочь», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

В новом учебном году запланирован запуск совместных программ по подготовке и повышению квалификации руководителей школьных музеев, а также стратегических сессий и вебинаров-консультаций для российских педагогов. Кроме того, в календарь мероприятий Академии Минпросвещения будут включены тематические выставки, музейные уроки, патриотические акции и флешмобы Музея Победы.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*