Более тысячи первокурсников начали учебный год в Уральском ГАУ

01.09.2021 453

По итогам летней абитуриентской кампании 2021 года 1380 молодых людей пополнили ряды студентов Уральского аграрного госуниверситета.

Из них 1055 человек по программам высшего образования и 325 – по программам среднего профессионального образования. Среди первокурсников представители 22 стран ближнего и дальнего зарубежья, включая такие государства и республики как Перу, Гаити, Монголия, Сенегал, Китай, Пакистан, Казахстан, Киргизия, Туркменистан и другие.

«1 сентября открывается очередная страница истории нашего университета. Это рубеж, символизирующий новые стремления, перспективы и возможности. Искренне желаю всем студентам новых открытий, интересных встреч и амбициозных достижений в учебе, науке, творчестве, спорте и труде!» - сказала в своем поздравлении ректор УрГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц.

В связи с эпидемиологической ситуацией по COVID-19 в вузе отменили традиционную линейку в честь Дня знаний. Для всех первокурсников на факультетах прошли классные часы. В рамках этих встреч студенты познакомились с университетом, деканатами, преподавателями, а также аудиторным и лабораторным фондом, библиотекой, центром досуга и творчества студентов, профсоюзной организацией и многим другим. Сотрудники музея истории Уральского ГАУ провели первокурсникам познавательные экскурсии по корпусам вуза и его окрестностям.

«В нашем вузе есть все возможности не только для получения качественного образования, но и для личного саморазвития каждого обучающегося. Наши студенты участвуют в научных, творческих конкурсах регионального, всероссийского и даже международного масштаба. Ездят на профессиональные стажировки, в том числе зарубеж. Участвуют в грантах. Организовывают и проводят социально значимые проекты. УрГАУ – это не просто вуз, это интересная насыщенная студенческая жизнь. И я искренне желаю всем первокурсникам провести это время ярко и плодотворно», - рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ.

В новом учебном году в Уральском государственном аграрном университете совместят очный и дистанционный форматы. Большие потоковые лекции будут проходить на дистанте, остальные занятия - в очном формате.

Все студенты и сотрудники, находящиеся в вузе, будут использовать средства индивидуальной защиты и проходить термометрический контроль. Кроме того, для уменьшения риска распространения инфекций, в помещениях УрГАУ каждые 2 часа будет организовано проветривание. В столовой дезинфекция, а для приема пищи предполагается использование одноразовой посуды.

Напомним, приемная кампания в Уральский государственный аграрный университет еще продолжается. Для получения заочного высшего образования можно подать документы до 15 сентября (коммерческая форма обучения).

Получить информацию по приему в УрГАУ можно в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте вуза http://www.urgau.ru/abiturientam2 и по телефонам приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (982) 660-10-40.

Текст и фото – Юлия Филимонова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*