Новое знание для Дня знания

01.09.2021 120

День знаний откроет новый этап федерального Просветительского марафона «Новое Знание», организатором которого выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели. Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте. Ожидается, что в Марафон вольются и зарубежные звезды науки, культуры и искусства, чьи имена пока держатся в секрете.

Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции марафона для зрителей. Каждый город представит свой тематический трек: Москва — трек «Знание», Санкт-Петербург — «Спорт», Казань — «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород — «История и культура», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии».

В это же время в российских школах более 5 тысяч лекторов, наставников и просветителей проведут уроки в российских школах в рамках просветительского челленджа «Поделись своим знанием», который охватит всю страну.

Челлендж организован Российским обществом «Знание». Ученики российских школ из больших городов, далеких регионов и маленьких сел в формате живого диалога смогут пообщаться с представителями министерства культуры РФ, министерства просвещения РФ, мнистерства спорта РФ, Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», холдинга «Газпром-медиа», Фонда Росконгресс, Сбербанка, Почта Банка, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», общественной организации «Деловая Россия», Корпуса профессоров РАН, Российского Красного Креста, MAXIMUM Education, РАЭК. Известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*