Победители квиз-марафона Российского общества «Знание» отправятся на плато Путорана

30.08.2021 152

3 сентября в Москве пройдет финал Всероссийского квиз-марафона Российского общества «Знание»! Интеллектуалы со всей России, от Смоленска до Владивостока, поборются за приз «Путешествие мечты» – через Байкал, Камчатку, Карелию, Алтай и плато Путорана. Финал станет частью II Просветительского марафона «Новое Знание»

«3 сентября мы узнаем имена самых эрудированных из более чем 8 000 участников марафона. У всех вас останется уникальный опыт, новые друзья и незабываемые воспоминания. Желаю всем финалистам честной интеллектуальной борьбы!» – пожелал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Фото - fadm.gov.ru

Всем участникам финала в зависимости от количества правильных ответов будут зачислены баллы проекта «Другое дело», которые можно обменять на бонусы от партнеров: промокоды, подписки на мультимедийные сервисы, обучающие курсы, стажировки в крупных компаниях, экскурсии и даже поездки на Байконур и космодром «Восточный».

Финалистам предстоит ответить на вопросы об истории России, географии, науке, технике, искусстве, культуре и спорте.

«Мы уже больше двух лет играем в интеллектуальные игры. Поэтому мы с нетерпением ждем финала в Москве, где увидим наших соперников, посмотрим друг другу в глаза и сразимся за победу», – рассказал капитан команды «Ассорти_Саратов» Александр Олихвер. 

Финалисты определились 14 августа в полуфинале, который проводился в онлайн-формате. Первые места в турнирной таблице полуфинала заняли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Тамбова, Новосибирска, Владивостока, Йошкар-Олы. 

Всероссийский квиз-марафон уже вошел в Книгу рекордов России: в отборочном туре приняло участие 1 278 команд из 315 городов. Конкурс охватил почти все регионы страны. 

Напомним, с 1 по 4 сентября в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» Общества «Знание» по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Для школьников, студентов и всех желающих запланированы образовательные интенсивы, тематические уроки. Волонтеры соберут канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей и книги для сельских библиотек. Школьники запишут мини-урок и скажут «спасибо» своим учителям. 

Смотрите трансляцию здесь!

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*