«Полмиллиона на стартап»: в Екатеринбурге выберут 25 лучших бизнес-идей и научных разработок

26.08.2021 227

В Екатеринбурге Фонд содействия инновациям готов поддержать полумиллионным грантом любого студента, аспиранта или молодого ученного. В Свердловской области прием заявок на конкурс завершится 24 октября. Побороться за первый капитал на развитие своей научной идеи или бизнес-проекта может стартапер в возрасте от 18 до 30 лет.

Участники должны предложить жюри научно-исследовательский проект, способный по-новому решить проблему и привлечь инвестиции. Это должна быть конкурентноспособная разработка, с перспективой использования в реальном секторе экономики. Фонд готов поддержать любые идеи: от ресурсосберегающей энергетики и биотехнологий до медицины будущего.

Фото - Фонд содействия инновациям по Свердловской области

– Это отличная возможность доработать свой проект, получить первые инвестиции и обратную связь от профессионалов, – делится Алексей Кирсанов, победитель конкурса «УМНИК». – В 2018 году мы заявлялись с разработкой инфракрасного датчика, измеряющего температуру объекта на расстоянии. Идея понравилась РЖД. Теперь наши Ик-детекторы установлены в автоматизированных системах безопасности железнодорожного транспорта и контролируют движение подвижного состава на всей территории РФ.

Подать заявку для участия в конкурсе УМНИК можно на сайте Фонда содействия инновациям до 24 октября: https://umnik.fasie.ru/yekaterinburg. Экспертная комиссия, в состав которой входят ученые, представители органов власти и бизнес-сообщества, в декабре выберет лучшие проекты для финансирования. Ежегодно в Свердловской области победителями конкурса становятся 25-30 молодых ученых и стартаперов.

С 2007 года Фондом поддержано свыше 600 инициатив от молодых ученых Свердловской области. Многие из них запатентовали свои разработки и создали малые предприятия.

 

Источник: Фонд содействия инновациям по Свердловской области




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*