389 студентов Алтайского педуниверситета вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

23.08.2021 282

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В полуфинал вышли 10 тысяч лучших студентов страны. Это участники, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях проекта и работали над решением кейсов. Среди 10 тысяч полуфиналистов – 389 студенты АлтГПУ.

Напомним, что студенты на втором этапе выбрали для реализации одно из 11 направлений конкурса. Полуфиналисты педуниверситета есть во всех направлениях. Наибольшее число полуфиналистов АлтГПУ в направлении «Вдохновляю» для тех, кому интересно продюсирование, реализация своего творческого потенциала и создание новых креативных продуктов. Полуфиналистами по данному направлению стал 51 студент. 38 студентов вышли в полуфинал по направлению «Расширяю границы возможного» для тех, кто увлекается спортом, живет с пользой для здоровья и готов заряжать позитивной энергией других людей. 35 студентов – полуфиналисты по направлению «Делаю добро».

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Третий этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» (полуфинал) пройдет с 15 сентября по 30 октября. Для участников от Алтайского края полуфинал пройдет в г. Томске. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».

В качестве призов на третьем этапе конкурса студенты смогут получить приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны и на международные отраслевые форумы, совершить экскурсии на ведущие предприятия, пройти обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*