Снаряд повышенного могущества и имитаторы помех представят ученые НГТУ НЭТИ на международном форуме «Армия-2021»

23.08.2021 298

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ примет участие в работе международного военно-технического форума «Армия-2021». Результаты инновационных проектов нескольких подразделений вуза будут представлены на стенде университета с 22 по 28 августа 2021 года на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.).

Работа форума строится на принципах диалога лидеров военно-технической сферы, представителей власти, экспертного и научного сообществ с целью совместного обсуждения и поиска оптимальных решений для реализации задач по совершенствованию систем обеспечения Вооруженных сил, а также трансферу передовых технологий в гражданские отрасли экономики. Одной из ключевых тем форума станет диверсификация ОПК и трансформация производственной базы. В частности, запланировано проведение стратегической сессии «Механизмы взаимодействия предприятий ОПК с инновационным МСП по выпуску продукции гражданского назначения» и круглого стола «Скаутинг технологий, патентная технологическая разведка и другие продукты в интересах управления технологиями» (23 августа 2021 г.).
Сотрудники НГТУ НЭТИ представят восемь разработок:
  1. Системы накопления электроэнергии большой мощности (рук. С. А. Харитонов, С. В. Брованов)
  2. Многопортовый модуль системы электропитания космических аппаратов (рук. С. А. Харитонов)
  3. Двунаправленный преобразователь электрической энергии с функцией компенсатора высших гармоник тока сети (рук. И. В. Александров)
  4. Регуляторы переменного напряжения с функцией улучшения качества энергии для промышленных предприятий (рук. А. В. Удовиченко)
  5. Серия преобразователей частоты авиационной системы генерирования электрической энергии типа «переменная скорость – постоянная частота» (рук. С. А. Харитонов)
  6. Имитаторы эхосигналов и помех для полунатурной отработки и испытаний бортовых и наземных радиолокационных средств (рук. А. В. Киселев)
  7. Новое ведущее устройство артиллерийского снаряда (рук. А. В. Гуськов)
  8. Осколочно-фугасный снаряд повышенного могущества (рук. А. В. Гуськов)

Участники форума «Армия-2021» смогут посетить стенд Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в павильоне C (3А3-3) с 22 по 28 августа. Время работы экспозиции: с 10-00 до 18-00.

Контактное лицо от НГТУ НЭТИ: Александрова Анастасия Сергеевна, 89538733615, project@corp.nstu.ru

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*