Выпускник ДВФУ победил с технологическим стартапом в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

23.08.2021 198

Выпускник Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по направлению «Прикладная информатика» Константин Травин представил на Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия» технологическое решение, позволяющее предпринимателям подобрать наиболее выгодное место для своего бизнеса. Проект признан лучшим в номинации «Моя предпринимательская инициатива».

По словам разработчика, геоаналитическая информационная система Business Placing создана для оптимального размещения торговых точек. Она помогает предпринимателем малого и среднего бизнеса выбрать прибыльное, многолюдное и легкодоступное место без конкурентов. Предпринимателям необходимо назвать критерии и пожелания по размещению, а программа сама все рассчитает и предоставит подробный статистический отчет.

Константин Травин с одногруппниками Михаилом Рыбаком и Матвеем Лабаровым разработали и успешно защитили проект Business Placing в качестве выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом».

Технопарк «Русский» ДВФУ координирует и поддерживает технологические проекты молодежи на Дальнем Востоке. Задача технопарка — формировать эффективную экосистему технологического предпринимательства для инновационного развития макрорегиона и помогать российским компаниям выйти на перспективные рынки АТР. На образовательной программе технопарка «Дальневосточный старт» студенты регулярно демонстрируют технологические проекты в области IT, производства, foodtech и travel.

Конкурс «Моя страна — моя Россия» направлен на привлечение потенциала молодежи к решению актуальных вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. За 18 лет в нем приняло участие с проектами более 150 тысяч человек. Конкурс создает возможности не только для выявления инициативной молодежи, но и для формирования молодых управленческих команд, которые в дальнейшем могут стать основой развития российских территорий.  

В июле в номинации «Мой Дальний Восток. Моя Арктика» конкурса «Моя страна — моя Россия» одержала победу Евгения Алексеева из ДВФУ, представив образовательную программу «Дальневосточный старт» по развитию технологического предпринимательства и проектной деятельности среди студентов.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*