Проект по созданию инновационной образовательной среды (кампусов)

23.08.2021 263

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Минобрнауки России, Минвостокразвития России и ВЭБ.РФ инициировали проведение сессии, посвященной запуску проекта по созданию инновационной образовательной среды (кампусов). Проект предполагает создание к 2030 году сети из более 30 университетских кампусов мирового уровня по всей России - настоящий интеллектуальный пояс страны. ВЭБ.РФ станет оператором этого проекта в качестве агента Правительства РФ.

Готовясь к столь ответственному разговору, я попросил комментарий у одного из спикеров дискуссии, старшего вице-президента ВЭБ.РФ. Михаила Алашкевича:

Именно качественная и благоприятная среда, сформированная в университете и вокруг него, является тем фактором, который существенно влияет на принятие решений студентами и молодыми учеными приезжать на обучение и работу в Россию. Мы уверены, что современные кампусы университетов на Дальнем Востоке станут центрами сохранения и притяжения человеческого капитала и обеспечат научно-технологическое развитие региона.

Текст - Евгений Сжёнов

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

 

 

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*