Работники сферы недвижимости познакомились с инструментами программы Excel в Алтайском филиале РАНХиГС

20.08.2021 264

С 16 по 19 августа Центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС обучил две группы по программам «Расширенные возможности Табличного процессора Microsoft Office Excel» и «Базовые возможности Табличного процессора Microsoft Office Excel».

Курсы повышения квалификации посетили 37 человек: экономисты и бухгалтеры ООО «ГК «Союз». За 16 учебных часов они научились применять встроенные функции Excel, создавать формулы и строить диаграммы, узнали, как работать с большими табличными массивами и анализировать данные с помощью сводных таблиц.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Обучение проводил Дмитрий Коханенко, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ф.-м.н. Комментируя образовательную программу, он отметил, что изученные слушателями методы по управлению и анализу данными исключают случайную ошибку при наборе данных. Визуализация, фильтрация и другие приёмы помогут сэкономить время. Так, фильтрация даёт возможность отказаться от некоторых вычислительных процессов, а использование сводных таблиц позволяет делать отчёты быстрее.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«Microsoft Office Excel – это универсальная программа для обработки данных. Она помогает решать широкий спектр задач. Так как новые инструменты постоянно добавляются, их нужно изучать», — говорит Дмитрий Коханенко, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ф.-м.н.

Преподаватель заметил, что несмотря на изначально высокий уровень подготовки слушателей курса, они стремятся совершенствовать свои навыки и получать углубленные знания.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

С программами дополнительного профессионального образования центра «Бизнес-школа» можно ознакомиться в разделе на сайте академии.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*