Первый Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открылся в Кузбассе

20.08.2021 248

Первый в Кузбассе Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР) открылся в Кемерово в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Одновременно там смогут учиться до 300 учителей

Центр будет функционировать на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Его инновационные пространства – многофункциональная аудитория, специальная студия для подготовки презентаций и проведения вебинаров и коворкинг-пространство – оборудованы по последнему слову техники и готовы для проведения консультаций, семинаров и практикумов, в которых единовременно смогут участвовать до 300 педагогов.

Фото - edu.gov.ru

Открытие ЦНППМПР в Кузбассе серьезно расширит возможности для повышения квалификации учителей региона, что позволит эффективнее координировать деятельность региональной системы научно-методического сопровождения специалистов и формировать дополнительные условия для развития кадрового потенциала. Высококвалифицированные методисты и тьюторы Центра будут заниматься разработкой, сопровождением и реализацией индивидуальных образовательных маршрутов педагогов с учетом их личностных характеристик, профессионального потенциала, а также социально-образовательного контекста.

Оператором проекта по открытию сети ЦНППМПР выступает Академия Минпросвещения России. До конца 2021 года запланировано открытие еще 62 аналогичных Центра по всей стране. Всего же в рамках реализации национального проекта «Образование» будет создано 118 таких Центров в 85 субъектах Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*