УрГЭУ может расширить сотрудничество с вузами стран дальнего зарубежья

20.08.2021 360

В рамках рабочего визита в Москву проректор по социальной работе Уральского государственного экономического университета Роман Краснов провел ряд деловых встреч, посвященных развитию и укреплению сотрудничества УрГЭУ с зарубежными вузами. В частности, Роман Валерьевич встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Колумбии в Российской Федерации Альфонсо Лопесом Кабальеро, а также с президентом Ассоциации иностранных студентов России Шарма Вишалом.

В ходе встречи господин Кабальеро с теплотой вспомнил прошедший Евразийский экономический форум молодежи как важнейшую площадку для общения студентов и молодых ученых со всего мира, на которой он побывал в 2021 году. Посол также выступил инициатором развития партнерских отношений УрГЭУ с колумбийскими вузами. Одним из них может стать старейший в Республике — Национальный университет Колумбии, расположенный в столице Богота. Стороны обсудили возможные направления для сотрудничества: это может быть обмен студентами и преподавателями, совместное участие в научных исследованиях и конференциях, публикации статей и многое другое. 

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

Во время встречи с президентом Ассоциации иностранных студентов России Шарма Вишалом основное внимание было уделено вопросам въезда на территорию России, адаптации, проживания и обучения студентов УрГЭУ, граждан иностранных государств.  

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

На сегодняшний день в главном экономическом вузе Урала по программам бакалавриата и магистратуры обучаются более 1100 студентов из 52 стран мира.

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

Напомним, что уральский филиал АИС существует на базе Уральского государственного экономического университета и в феврале 2022 года отметит свое 10-летие.

 

 

Источник: Пресс-служба УрГЭУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*