Студентами Уральского аграрного университета стали уже 719 молодых людей

19.08.2021 205

17 августа в УрГАУ прошло зачисление по программам бакалавриата и специалитета. Конкурсный отбор на бюджет выдержали 431 человек.

Согласно приказу № 1076 от 21.08.2020г. Министерства науки и высшего образования РФ, это был основной этап зачисления. 6 августа в рамках первого этапа приоритетного зачисления (абитуриенты с особыми правами и целевому набору) студентами Уральского государственного аграрного университета стали еще 67 человек.

Кроме того, приказом ректора О.Г. Лоретц в число студентов вуза по программам магистратуры и аспирантуры вошли 221 молодой человек.

Все они начнут обучение в вузе 1 сентября и получат образование за счет средств федерального бюджета. С приказами на зачисление можно ознакомиться здесь - http://www.urgau.ru/prikazy-o-zachislenii#prikazy-o-zachislenii-na-2021-2022-uchebnyj-god

Напомним, основная приемная кампания в УрГАУ началась 18 июня. Обучением в аграрном университете интересовались абитуриенты из Свердловской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Иркутской, Кемеровской и других областей, а также Пермского, Забайкальского, Краснодарского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов. В числе абитуриентов – более 100 иностранных граждан из стран СНГ, а также Перу, Гаити, Замбии, Китая, Сирии, Египта, Туниса, Афганистана и других стран.

Всего от абитуриентов на дневную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета за 2 месяца приемная комиссия вуза приняла более 6000 заявлений.

Самыми востребованными оказались направления: «Ветеринария», «Экономика», «Менеджмент», «Техносферная безопасность», «Ландшафтная архитектура», «Землеустройство и кадастры», «Агроинженерия», «Технологические машины и оборудование». Среди желающих обучаться на этих направлениях подготовки оказалось более 1400 школьников и выпускников средних специальных учреждений.

 «В этом году, как и в прошлом, направления подготовки Уральского ГАУ пользовались стабильным спросом у абитуриентов. Более 50 человек зачислены в рамках целевого набора, то есть по окончании обучения в вузе эти ребята пойдут работать на конкретные предприятия. Это птицефабрика «Рефтинская», Ирбитский молочный завод, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, УрФАНИЦ УрО РАН, Свердловская областная ветеринарная лаборатория и другие. Мы еще принимаем документы на заочную форму обучения - до 20 августа на бюджет, до 15 сентября на коммерческое обучение. Все сроки, необходимые документы и правила приема выложены на официальном сайте вуза», - рассказала Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

Подать документы можно лично в приемной комиссии УрГАУ по адресу г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, ауд.1105,  в личном кабинете на сайте вуза и через почтовых операторов.

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета получат высшее образование 964 человека, а среднее профессиональное – 135.

Справка.

Уральский государственный аграрный университет входит в топ-3 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. В вузе можно получить такие востребованные профессии, как: ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, кинолог, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном, агроинженер, экономист и многие другие. Все образовательные программы (среднее, высшее образование) аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза. http://www.urgau.ru/abiturientam2

Текст - Юлия Филимонова, фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*