Первый Всероссийский педагогический диктант «Как думают дети» состоится 2 октября

19.08.2021 227

Первый Всероссийский педагогический диктант «Как думают дети» состоится 2 октября на онлайн-платформе и офлайн на базе Центров просвещения «Россия – Моя история». Организатором выступил Методический центр «Россия – Моя история», оценивать работы будут эксперты в сфере педагогики.

В августе проходит активная подготовка к мероприятию. Организаторы тестируют площадки, вырабатывают единые критерии оценивания работ будущих участников акции. Ими могут стать педагоги образовательных организаций России, работающие с учениками всех возрастов.

Фото - edu.ru

Диктант пройдет в формате командной работы педагогов онлайн и офлайн в исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране. Командам предстоит решить пять задач, связанных с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространенной проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.

Участвовать в акции могут педагогические команды российских школ. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*