Началась регистрация участников X Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

18.08.2021 256
Юбилейные соревнования для школьников и студентов до 18 лет - Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!» проводятся Координационным центром национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). 17 августа стартовала регистрация участников: она продлится до 8 ноября включительно.

Само мероприятие пройдет с 9 по 25 ноября 2021 г. на официальном сайте проекта игра-интернет.рф. Подведение итогов намечено на 9 декабря.

«Проведение Всероссийского онлайн-чемпионата не только способствуют повышению цифровой грамотности молодых пользователей интернета, но и пробуждает интерес школьников к профессиям, так или иначе связанным с цифровыми технологиями», — отметил заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.

Главная тема онлайн-чемпионата в этом году - «Цифровое государство». Задания посветят цифровому правительству, цифровой экономике, безопасности цифрового государства, электронному образованию, умному городу. Участники чемпионата смогут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды.

По словам директора Координационного центра.RU/.РФ Андрея Воробьева, сейчас потребность в молодых кадрах, способных развивать инновационную экономику, стала острой как никогда.

«Пандемия в еще большей степени обозначила ускорение перехода бизнеса и госструктур к «цифре», а потому потребность в молодых кадрах, способных развивать инновационную экономику, стала особенно острой. Молодое поколение совершенно точно будет жить в уже полностью «цифровом» государстве, а значит без широких знаний в области цифровых технологий и интернет-безопасности в скором времени будет просто не обойтись», — отметил директор Координационного центра.RU/.РФ Андрей Воробьев.

Организаторы отмечают, что участие в чемпионате - это возможность проверить свои знания в области интернет-технологий, получить звание чемпиона и ценные призы от организаторов. Для первых пяти мест в индивидуальном и командном зачетах предусмотрены дипломы и ценные призы (планшет, смартфон, фитнес-часы, 3D-ручка или bluetooth-наушники и другие). Участники онлайн-чемпионата, не занявшие призовых мест, получат именные электронные сертификаты.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*