Специалисты РУМЦ ТОГУ обсудили вопросы системного подхода к комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

18.08.2021 399

Специалисты РУМЦ ТОГУ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ приняли участие в международной научно-практической конференции «Системный подход в комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (16-17 августа 2021 года г. Хабаровск).

Конференция была проведена в рамках Международных детских инклюзивных творческих игр, которые впервые прошли  в  Хабаровске 12-19 августа 2021 г., и объединила более 1800 специалистов в сфере социальной политики, науки, общего и профессионального образования, здравоохранения, а также представителей общественных организаций из различных регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Великобритании, США. Основной целью конференции являлась консолидация усилий различных ведомств, представителей общественных организаций и государственных структур в создании условий для развития системного подхода к комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фото - pnu.edu.ru

Директор РУМЦ ТОГУ по обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, к.п.н. Луковенко Татьяна Геннадьевна выступила модератором дискуссионной площадки «Сенсорные нарушения». В процессе работы дискуссионной площадки медицинские специалисты, педагоги, дефектологи обсудили значимость и актуальные вопросы комплексного медико-психолого-педагогического сопровождения лиц с нарушениями зрения, слуха и речи.

Текст - Добромиль Янина Юрьевна, РУМЦ ТОГУ
 
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*