Создание общественно-культурного пространства обсудили в Барнауле

17.08.2021 230

12 августа на площадке НО «Алтайский фонд МСП» прошла первая рабочая встреча по проектированию общественно-культурного центра в историческом районе Город-Сад Барнаула.

В проектной сессии участвовали местные жители, старшеклассники, представители креативных индустрий, Краевого дворца молодёжи, Союза дизайнеров России, Школы спортивных единоборств «Удар», Центра Урбанистики Алтайского края, школ района. От Алтайского филиала РАНХиГС участие приняла Инга Ретивых, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Участники рассмотрели вопрос досуга и творческого развития местной молодежи. Была поднята актуальная тема комплексного развития городской среды района и её приспособление под современные общественные пространства, в которых, по словам специалистов, формируется новая креативная экономика.

«Одним из важных факторов, влияющих на удовлетворённость качеством жизни граждан, является возможность их творческой реализации. Проводимые исследования показывают, что в Барнауле таких возможностей недостаточно, а это одна из причин миграции горожан. Создание общественно-культурного пространства в нашем городе будет способствовать творческому мышлению, генерированию креативных идей, что в свою очередь создает основу для развития креативной экономики. Такие локации необходимы в каждом районе города, причем в шаговой доступности для жителей», — считает Инга Ретивых, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Напомним, в Алтайском филиале РАНХиГС продолжается набор на уникальную магистерскую программу «Современная урбанистика». Академия приглашает учиться всех, кто хочет менять облик городов и других территорий на более современный, создавать комфортную среду проживания. 

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*