АССК России при поддержке Минспорта России запускает проект «Ссузы — территория студенческого спорта»

17.08.2021 157
Ассоциация студенческих спортивных клубов России при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации запускает проект «Ссузы – территория студенческого спорта», целью которого является создание условий для развития и популяризации массового студенческого спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, а также выявление и привлечение талантливой молодёжи к деятельности спортивных студенческих клубов
 
Проект состоит из нескольких этапов и охватывает 43 региона страны. На первом этапе в регионах пройдут просветительские программы, и ещё больше молодых людей узнают о деятельности АССК России, возможностях собственного развития внутри студенческого спортивного сообщества и перспективах активного участия в жизни студенческих спортивны клубов.
 
Фото - Пресс-служба Минспорта России
 
На втором этапе предусмотрено создание не менее 43 студенческих спортивных клубов на базе профессиональных образовательных организаций и их вступление в АССК России. На завершающем третьем этапе пройдут спортивные соревнования в рамках Чемпионата АССК России по следующим видам спорта: футбол 6х6, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис и шахматы. В соревнованиях примут участие не менее 4300 студентов ссузов.
 
Победители спортивных соревнований, проводимых в рамках проекта, получат путёвку на суперфинал Чемпионата АССК России, который пройдет в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» 2022.
 
По результатам проекта планируется выпуск сборника с методическими рекомендациями по модели ССК в профессиональных образовательных организациях.
 
Приём заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 9 августа по 15 сентября 2021 года.
 
Для участия в конкурсном отборе профессиональные образовательные организации должны предоставить заявку на участие на почту info@asskr.ru в установленный срок.
 
Профессиональные образовательные организации, набравшие наибольшие баллы по итогам конкурсного отбора, получат комплект сувенирной и полиграфической продукции от организаторов.
 
Подробности участия и форма заявки размещены на сайте ssca.ru.
 
Контактное лицо по проекту – исполнительный директор АССК России Евгения Петровна Бычкова, +7 (903) 215 5334.
 
Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» проводится Минспортом России ежегодно с 2019 года. В 2021 году победителями конкурса стали 26 некоммерческих организаций.
 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*