Заседание рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии

16.08.2021 190

На территории Орловской области ведется работа по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности региональной Антитеррористической комиссии. Ключевые вопросы этой деятельности обсудили 11 августа в ходе заседания рабочей группы, которое провел начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, руководитель рабочей группы Александр Кабин.

В аппарате Антитеррористической комиссии в Орловской области в 2021 году в целях профессионального развития сотрудников учебно-методических центров и педагогов, участвующих в реализации программ повышения квалификации в сфере противодействия терроризму прошли стажировку два преподавателя учебно-методического центра дополнительного профессионального образования Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. Декан юридического факультета, Наталья Щеголева, прошедшая стажировку в аппарате Антитеррористической комиссии в Орловской области, приняла участие в заседании.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

В ходе заседания была подчеркнута необходимость системного обучения преподавательского состава с использованием наработанного положительного опыта аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области и предметных образовательных материалов, ориентированных на практическую деятельность.

В целях совершенствования подготовки государственных и муниципальных служащих, а также иных работников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма был затронут ряд вопросов, в результате обсуждения которых выработан комплекс мер, направленных на дальнейшее совершенствование работы в данной сфере. На заседании было отмечено, что качественная подготовка сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, ответственных за реализацию профилактических мероприятий, является обязательным условием проведения эффективной государственной политики в области противодействия терроризму.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*