В России создаются универсальные ИТ - платформы

12.08.2021 168

Стремительная цифровизация коммерческих и государственных институтов серьезно увеличила потребность организаций в универсальных ИТ - платформах, на которых базируются бизнес - критичные системы. Если раньше в лидерах по уровню спроса во многих сегментах часто оставались узкие решения под локальные задачи, то теперь требуемая скорость и бесшовность преобразований все чаще вынуждают применять комплексные подходы.

Примером российского универсального комплексного ИТ - решения может служить платформа «СинтезМ», которая сочетает в себе функции всех перечисленных видов платформ. Программные компоненты «СинтезМ» разработаны компанией «Финтех» по модульному принципу. При этом применялось ПО с открытым кодом промышленного уровня, но доработанное в целях обеспечения высокого уровня защищенности решения.

Особое внимание на отечественном рынке платформа получила благодаря тому, что все ее основные функциональные модули (в том числе отвечающие за виртуализацию) внесены в реестр Минкомсвязи России, сертифицированы ФСБ РФ по классу «2Б» и ФСТЭК России по типу «А» и 4-му классу защиты.

Эксперты кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС отмечают, что программная архитектура платформы «СинтезМ» позволяет автоматизировать работу сотрудников всех звеньев организационной структуры предприятия за счет создания на каждом уровне иерархии защищенных порталов. Деятельность структурных подразделений и должностных лиц, включая системных администраторов и администраторов информационной безопасности, автоматизируется формируемым службой администрирования составом разделов и экранных форм соответствующих защищенных порталов. Важно отметить, что в решении предусмотрена и реализована возможность последующего масштабирования и модификации силами служб эксплуатации, без привлечения разработчиков.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*