Студенты ДГУ покоряют «Территорию смыслов»

12.08.2021 234

Студенты Даггосуниверситета приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов». В этом году он проходил с 5 июля по 12 августа на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

WhatsApp_Image_2021-08-07_at_14.25.15_1

Фото - dgu.ru

На одной из смен «Политика: Новые вызовы» ребята не только получали новые знания и навыки, но и принимали участие в дискуссиях с политическим деятелями. Так, состоялась встреча с Директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой.

Также в рамках смены прошла бизнес-игра, по итогу которой магистрант 2-го года обучения социального факультета ДГУ, зампредседателя ППО ДГУ по правовым вопросам и председатель совета обучающихся Эдуард Абдулхаликов прошел отбор в школу модераторов и тренеров.

Впечатлениями о форуме поделилась студентка 1-го курса химического факультета ДГУ Алилова Залиха:

«Знакомство с "Территорией смыслов" у меня случилось именно благодаря работе с профсоюзной организацией ДГУ. Хочу сказать, что если у вас есть желание прокачать свою компетенцию и раскрыть в себе лидерский потенциал, то этот форум — это как раз то, что вам нужно. Здесь невозможно остаться в стороне. Ты всегда оказываешься в самой гуще событий. Интересные знакомства с уникальными людьми, веселые встречи и песни у костра, все это является частью этого удивительного приключения. И я обязательно приеду туда снова!»

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил Эдуарда Абдулхаликова с победой, пожелал успехов в учебе и отметил:

«Наши студенты всегда принимали участие как в образовательных, так и научных форумах, выигрывали гранты и всевозможные конкурсы. Это возможность для молодых людей завести полезные знакомства, которые пригодятся в карьере, исследовать интересные практики, а для вуза – реализовать хорошие проекты».

 

Источник: Пресс-служба ДГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*