Исполком Профсоюза предложил провести IX Съезд Профсоюза в дистанционном режиме

12.08.2021 150

Сегодня состоялось онлайн-заседание Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение проекта постановления Центрального Совета Профсоюза "О внесении изменений в постановление Центрального Совета Профсоюза от 31 марта 2021 года № 4-2 "О созыве IX Съезда Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации"" и соответствующее голосование по нему.

Фото - eseur.ru

Согласно проекту, IX Съезд Общероссийского Профсоюза образования, намеченный на 27 сентября 2021 года, теперь планируется провести в дистанционном режиме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на платформе Zoom. Докладывая о подобном изменении в связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире, Председатель Профсоюза Галина Меркулова и её заместитель Михаил Авдеенко озвучили ряд организационных моментов предстоящего Съезда и предложили членам Исполкома Профсоюза одобрить предложенный проект, внеся его на рассмотрение Центрального Совета Профсоюза.

В итоге единогласным решением членов Исполнительного комитета Профсоюза проект постановления был принят.

На заседании также рассматривались другие вопросы, в том числе проект положения о Всероссийском смотре-конкурсе "Профсоюзная организация высокой социальной эффективности" в новой редакции.

 

Источник: Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*