Видео: представителей Алтайского бизнес-сообщества научили эффективным коммуникациям

11.08.2021 230

Тренинг для бизнесменов провел эксперт Алтайского филиала РАНХиГС.

За 30 секунд рассказать о себе и своём бизнесе – только на первый взгляд просто. Опытные предприниматели знают цену каждому слову. Поэтому новичков «Алтайского бизнес-сообщества» приветствуют аплодисментами. Такой компанией они часто встречаются, чтобы поделиться опытом и получить новые знания. На этот раз – в аудитории Алтайского филиала РАНХиГС.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«То, что «Бизнес-школа» находится на стыке науки и бизнеса, даёт возможность сегодняшним слушателям получать новые знания, компетенции и практические навыки применения эффективных коммуникаций», — говорит Вадим Коновалов, директор Центра «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС:

Коммуникации эффективны, если приносят новых клиентов и, соответственно, доход. Так что от этих навыков в бизнесе буквально зависит всё. Кроме клиентов, важно общение и с коллективом.

«Сейчас общение в мессенджерах крайне популярно. Создаются группы и начинается бесконечное выяснение отношений. Ни в коем случае не надо ругаться в мессенджерах. Это сохранит отношения в вашем коллективе. Если вы хотите покритиковать или высказать недовольство, лучше позвонить, а еще лучше встретиться», — рекомендует Артём Шмаков, к.фил. н, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Помимо правил, предприниматели узнали новые техники и приёмы общения. А после им устроили экскурсию по академии. И рассказали о Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, набор в которую уже стартовал.

Смотреть телесюжет ГТРК «Алтай» (эфир от 10.08.2021 г).

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*