Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС дистанционно поучаствовал в научном слэме

11.08.2021 218

Седьмого августа доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Барбашов стал дипломантом германо-российского научного слэма Science Slam Energy.

Мероприятие проходило в креативном кластере на территории старинного уральского Завода Турчаниновых-Соломирских «Лето на заводе» в городе Сысерть. Организатором проекта является агентство NEON.

Молодые ученые из Германии и России рассказывали о своих исследованиях в области энергетики, о том, каким мир будет в будущем, о плюсах и минусах солнечной энергии, а также о возможности получения энергии из отходов.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«Я и мои коллеги уже не первый раз участвуем в таких мероприятиях, в том числе и в онлайн-формате. Этот слэм проходил в рамках Года Германии в России 2020/2021 при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге.

Прежде всего, это великолепная языковая практика. Новейший языковой материал используется в дальнейшем на практических занятиях. Кроме того, нам удается завязать важные контакты с зарубежными коллегами, полезные для развития международного сотрудничества в учебной и научной сферах», — поделился Владимир Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

Справка: Science Slam (научный слэм) – это международный проект популяризации науки. У каждого спикера было 10 минут, за которые он интересно и оригинально рассказал о своих достижениях. Задачей каждого было представить свою работу так, чтобы она была понятна зрителям. Лучший слэмер определялся аудиторией.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*