Более 20 тысяч студентов стали выпускниками РАНХиГС

06.08.2021 393

В Президентской академии завершились торжественные мероприятия по случаю вручения дипломов о получении высшего образования. В 2021 году выпускниками РАНХиГС стали более 20 тысяч студентов: для 17,5 тысяч полученное образование стало первым, а 2,5 тысячи выпускников получили второе высшее образование. Дипломы с отличием вручены 4,5 тысячам студентов.

Всего в этом году в Алтайском филиале РАНХиГС выпустились 662 человека. Дипломы с отличием получили 95 выпускников.

«Диплом о высшем образовании ― это важная веха, однако это лишь начало пути: современный человек может достичь успеха только в том случае, если продолжает учиться в течение всей жизни. Президентская академия сегодня ― это самый крупный университет России по количеству обучающихся. Мы создаем все возможности для того, чтобы вы могли возвращаться за новыми знаниями и навыками на любом этапе вашей карьеры», — отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

РАНХиГС ― это всероссийская научно-образовательная экосистема, в которой ежегодно обучается более 220 тысяч человек. Здесь можно учиться с 16 лет и на протяжении всей жизни, заниматься наукой, развивать собственные проекты и строить образовательную и карьерную траекторию на разных этапах жизненного пути. Выпускники Президентской академии добиваются успеха в профессиональной деятельности и занимают ключевые посты в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в ведущих российских и международных компаниях.

Согласно рейтингу сервиса онлайн-рекрутмента Superjob, РАНХиГС ежегодно входит в число вузов-лидеров, выпускники которого получают высокую зарплату на стартовых позициях ― от 100 тыс. рублей и выше. Многие из них становятся руководителями нового поколения, которые определяют будущее России.

«Из чего складывается успешное трудоустройство выпускников академии? Формула достаточно проста: диплом Президентской Академии, непрерывная связь с выпускниками, тесное и дружественное сотрудничество с органами власти и коммерческими организациями. Благодаря этому многие выпускники 2021 года уже трудоустроены в такие краевые организации, как Управление Росреестра по Алтайскому краю, Министерство образования и науки Алтайского края, Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края и другие крупные региональные учреждения», — комментирует специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Назарова.

Центр карьеры Алтайского филиала РАНХиГС активно помогает выпускникам найти работу. По статистике Центра, за 2020 год трудоустроено более 90% выпускников разных направлений.

Напомним, в Алтайском филиале РАНХиГС продолжается приемная кампания. Ведется прием документов на все формы обучения по всем направлениям подготовки. Подать заявление в академию можно как лично, так и онлайн.

В академии осуществляется подготовка бакалавров по четырем направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Психология». А в магистратуре ведется обучение по заочным формам: «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит», «Юриспруденция», «Экономика», и по очно-заочной форме: «Психология», «Градостроительство».

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*