Студентка БГПУ им.Акмуллы победила в грантовом конкурсе на «Тавриде»

06.08.2021 317

1 августа в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Видеохостинг и диджитал-сервисы» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил арт-школы диджитал-издательства, диджитал-дизайна, анимации, онлайн-кинотеатров и веб-сериалов.

Студентка института филологического образования и межкультурных коммуникаций Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Владислава Петрова на конкурсе представила проект «Литературный подкаст #вшколе» и выиграла 81 000 рублей на его реализацию.

Фото -  Пресс-служба БГПУ им.Акмуллы

«Литературный подкаст призван повысить качество школьного литературного образования. Участниками проекта станут учащиеся 6–10 классов. В течение учебного года они будут изучать биографии писателей, записывать и монтировать выпуски подкаста. В завершение проекта учащиеся выпустят сезон школьного литературного подкаста, состоящий из пяти серий», – рассказывает Владислава.

 

Фото -  Пресс-служба БГПУ им.Акмуллы

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 54 проекта. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 11 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 7 075 000 рублей.

 

Источник: Прес-служба  БГПУ им.Акмуллы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*