На интенсиве «Архипелаг 2121» стартовал пятидневный трек «Школа будущего»

06.08.2021 235

В рамках трека более 20 команд из разных регионов и городов страны приступят к проектированию возможных сценариев развития систем образования. Они познакомятся с общемировыми трендами развития образования, спроектируют образ «школы будущего» через переосмысление роли учителя, содержания образования, инструментов обучения и его результатов, сформируют возможные сценарии развития региональных, наукоградских систем общего и дополнительного образования детей.

Трек «Школа будущего» проводится Агентством стратегических инициатив в партнёрстве с Московским городским педагогическим университетом и с привлечением ведущих российских экспертов в сфере образования. Он стартовал на интенсиве «Архипелаг 2121» 5 августа и продлится пять дней. Трек проходит в гибридном формате: присоединиться к работе команд можно онлайн, зарегистрировавшись по ссылке

Фото - asi.ru

«Вместе с участниками трека мы попробуем найти решения на те вызовы, которые ставит перед системами образования разного уровня новая глобальная повестка: климатические, социальные, технологические вызовы, энергопереход. Также попробуем сформулировать новые подходы к развитию систем образования как института сопровождения жизненного цикла человека и сообществ разного масштаба», — заявил руководитель трека, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

К участию в работе трека приглашены ведущие российские эксперты в области образования – представители академических, научно-исследовательских и педагогических университетов, экспертных организаций, ассоциаций и фондов.

«Формат «Архипелага», я надеюсь, позволит его участникам выйти за границы настоящего, освободиться от существующих стереотипов, установок и ограничений в системе образования и «спроектировать будущее», — отметила ведущий научный сотрудник Московского городского педагогического университета Наталья Стрикун.

Ссылки на трансляции каждого мероприятия будут доступны в программе трека на официальном сайте «Архипелага 2121».

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*