Студенты и аспиранты ОмГТУ получат стипендии Президента и Правительства РФ

05.08.2021 401

В Министерстве науки и высшего образования РФ подведены итоги конкурса по назначению стипендий Президента и Правительства РФ на 2021- 2022 учебный год. В число победителей конкурсов вошли 5 обучающихся Омского государственного технического университета.

Обладателями стипендии Правительства РФ стали 3 аспиранта – Игорь Бусаров, Надежда Терещенко и Роман Кобыльский и 2 студентки – Юлия Кошукова и Юлия Колунина. Игорь Бусаров и Надежда Терещенко являются одновременно победителями в конкурсе на получение стипендии Президента РФ.

Стипендии Президента и Правительства РФ, изображение №1   Надежда Терещенко, аспирантка ОмГТУ:

«Подавая документы на стипендию, честно говоря, мечтала пройти хотя бы на одну. Приятной и даже грандиозной неожиданностью стало известие о том, что я прошла на обе. Был плодотворный год – вышли 2 патента по теме диссертации, принимала участие в конференциях различного уровня и отправляла заявки в разные конкурсы, в том числе заявки на грант. Очень рада, что получила шанс оправдать все вложенные средства в проделанную работу и обрести еще один стимул для будущих научных проектов.

Выражаю огромную благодарность научному руководителю д.т.н., профессору Константину Ивановичу Никитину, сотрудникам кафедры «Теоретическая и общая электротехника» и отделу аспирантуры за отзывчивость, поддержку и мотивацию».

С 1 сентября обучающиеся в течение года будут получать ежемесячную выплату. В этом году размер стипендии Правительства РФ составляет для студентов 1440 рублей, для аспирантов – 3600 рублей. Стипендия Президента РФ, в свою очередь, выплачивается студентам в размере 2200 рублей, аспирантам – 4500 рублей.

Напомним, претендентами на получение стипендий Президента и Правительства РФ могут быть студенты и аспиранты очной формы обучения, имеющие публикации в научных журналах и материалах крупных конференций, патенты, свидетельства и успехи в исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Поздравляем наших молодых исследователей и желаем им дальнейших успехов в науке и скорейшей защиты кандидатской диссертации!

 

Источник: Пресс-служба ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*