Студентка Алтайского филиала РАНХиГС: «В академии идеи студентов поддержат и помогут реализовать»

05.08.2021 163

В рубрике «Я выбираю РАНХиГС!» студенты Алтайского филиала РАНХиГС делятся впечатлениями и эмоциями от учебы и студенческой жизни. Гость нового выпуска – Екатерина Корендясова. Девушка окончила очно второй курс направления «Юриспруденция» и заочно первый курс направления «Психология».

Екатерина рекомендует учебу в академии тем, кто ставит перед собой цель получить качественное образование в комфортных условиях, хочет развиваться как профессионал и реализовать свои проекты в самых разных областях. Ценно и то, что некоторым дисциплинам обучают преподаватели-практики. Для будущего юриста полезно пообщаться с практикующими юристами, которые знают многие нюансы применения права.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Академия предоставляет студентам массу возможностей. Можно участвовать в олимпиадах, конференциях разного уровня и профиля, спортивных соревнованиях, заниматься волонтерством, развивать творческие способности, совершенствовать лидерские и коммуникативные навыки. Идеи студентов в академии всегда поддержат, дополнят и помогут реализовать.

Являясь членом Студенческого совета Академии, Екатерина Корендясова активно участвует в подготовке всех мероприятий, в которых задействован студсовет. Это культурно-творческие мероприятия, например, «Мисс и Мистер Академия», спортивные, образовательные, к примеру, «Школа студенческого актива». В частности, студентка ведет группу Студенческого совета в социальной сети «Вконтакте». Помимо внеучебной деятельности Екатерина развивается в научной сфере.

Её мотивируют цели, которые она для себя определила. Одна из них – стать профессионалом в выбранной области. Студентка понимает, что для этого необходимо много и терпеливо трудиться. На это её вдохновляют собственные достижения, например, перевод на «бюджет» в начале второго курса. «Чем больше стараешься, тем дальше будет проще. Все наши труды обязательно приведут к положительному результату», — уверена Екатерина.

Будущим первокурсникам она советует использовать все возможности, грамотно распределять время и не тратить его на бесполезные и не столь важные дела. Студенческие годы нужно прожить весело, интересно, при этом с пользой для себя и общества.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*