Ученые УрГАУ приняли участие в третьем российско-японском круглом столе

03.08.2021 247

3 августа прошла онлайн-конференция, посвященная перспективам сотрудничества России и Японии в области развития аграрного бизнеса.

Мероприятие состоялось при поддержке Генерального консульства Японии в г. Владивостоке, Министерства сельского хозяйства Приморского края.

В круглом столе приняли участие ведущие ученые образовательных и научных организаций из России и Японии, а также представители власти и производства.

В числе участников: министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Александрович Бронц,  консул Генерального консульства Японии в г. Владивостоке Ёситака Нода, Президент Hokkaido Corp. Такеси Седзи, генеральный директор Евроазиатского торгового дома «Инновация» Мовсэс Шагенович Барсегян и другие.

Участники встречи обсудили перспективы развития тепличных хозяйств, познакомились с опытом инвестиций в тепличный комплекс в Приморском крае на примере проекта с японскими партнерами, рассмотрели тепличные хозяйства в качестве новой формы агротуризма.

«Это наш первый опыт сотрудничества с японскими коллегами. Не сомневаюсь, что здесь взаимный интерес. Россия имеет интересный опыт, включая научную составляющую, создания и ведения тепличных хозяйств, специально выведенные сорта и методики выращивания разных культур. В свою очередь, японская сторона охотно делится своими планами и наработками в этой области. В нашем сотрудничестве я вижу огромное поле для совместной деятельности», - рассказал Виктор Станиславович Кухарь, начальник Департамента издательской и рейтинговой деятельности УрГАУ.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*