«Кто в домике живет?»: в Алтайском филиале РАНХиГС рассказали о живом уголке

03.08.2021 208

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжают знакомить абитуриентов с вузом. В рубрике «Хочу здесь учиться!» читайте про очередную локацию академии — живой уголок.

Два аквариума с подсветкой на двоих вмещают в себя более тонны воды. В самом большом живут четыре вида миролюбивых рыбок: скалярии, дискусы, тернеции и геринохейлусы. В другом водоёме, расположенном в комнате отдыха, студенты могут наблюдать за хищными рыбами, самая крупная из них пиранья. Она – долгожитель аквариума, ей девять лет.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Любимцы студентов, преподавателей и гостей академии – белки. Их четыре, как и направлений обучения в Алтайском филиале РАНХиГС. Имена питомцам выбирали студенты: у направления «Экономика» белочку зовут Монеточка, направление «ГМУ» дало своему питомцу прозвище Платон, Шерлоком назвали белку ребята с направления «Юриспруденция», студенты-психологи нарекли животное Фрейдом.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Белкин дом выполнен из природных материалов. Деревянные домики, беговое колесо, веревочный мостик – всё это не дает заскучать пушистым грызунам.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Животные создают в академии атмосферу естественности и умиротворения, радуют студентов, сотрудников, преподавателей и гостей.

 

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*