Забота о студенте - Профком ДГУ

02.08.2021 336

Профсоюзная организация ДГУ занимается защитой и представительством прав студентов и работников вуза.

Все, что касается стипендий, материальных выплат, общежитий и других важных студенческих вопросов, относится к Профкому Даггосуниверситета. На каждом факультете есть отдельные профбюро, это структурные подразделения Профсоюзной организации вуза. Они выполняют основные задачи Профкома на факультетах, составляют проект приказов на стипендию, принимают заявления на материальную помощь и организовывают различные мероприятия.

Фото - dgu.ru

В Профкоме 8 комиссий: стипендиальная комиссия, правовая комиссия, комиссия по культурно массовой и организационной работе, интеллектуальная комиссия, жилищно-бытовая комиссия, комиссия по работе с первым курсом, комиссия по летнему отдыху, спортивная комиссия и пресс-служба. Профсоюзная организация занимается заселением студентов в общежития и санаторий-профилакторий ДГУ.

Также она решает возникшие проблемы, консультирует по правовым вопросам и оказывает материальную помощь нуждающимся студентам.

Профком ДГУ вместе с Росмолодежью и ресурсным центром является организатором окружных и республиканских форумов, таких как «СтипкомСКФО», «За взаимопонимание на Кавказе», «Правозащитник СКФО», «Студенческий лидер СКФО».

На протяжении нескольких лет представители Профсоюзной организации ДГУ выходят в финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» - одного из самых престижных конкурсов студенчества.

Девять лет подряд под руководством Профкома ДГУ функционирует школа студенческого актива «Лидер», где формируется более 70% актива университета.

На базе ДГУ Профком вместе с Республиканской организацией профсоюза ежегодно проводит республиканскую школу профсоюзного актива «Правозащитник», в которой участвуют студенты ДГУ, ДГПУ и ДГТУ.

 

Источник: Пресс-служба ДГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*