Вниманию кандидатов на участие в программе «Приоритет 2030»

02.08.2021 188

 1.  В соответствии с п. 6.4 Объявления о проведении отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе «Приоритет 2030» со 2 августа 2021 года запросы на предоставление разъяснений положений Объявления о проведении отбора приниматься не будут. Все запросы, поступившие до 2 августа 2021 года, будут обработаны по ранее утвержденному порядку. Запись на персональные онлайн-консультации в личном кабинете вестись не будет.

В период со 02 августа по 07 августа в Службу технической поддержки можно направлять запросы, связанные с сопровождением подачи заявки университета в личном кабинете, работы личного кабинета и возникающих у университета технических проблем при работе с личным кабинетом.

2.  Информируем вас, что в соответствии с п. 3 Разъяснений по подготовке заявки для участия в отборе российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе «Приоритет 2030», направленной на поддержку программ развития образовательных организаций высшего образования от 22 июля 2021 года, раздел для ввода значения показателей, необходимых для достижения результата предоставления гранта «Количество реализованных проектов, в том числе с участием членов консорциума (консорциумов), по каждому из мероприятий программ развития, указанных в пункте 5 Правил проведения отбора образовательных организаций высшего образования для оказания поддержки программ развития образовательных организаций высшего образования в рамках реализации программы «Приоритет 2030», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2021 г. № 729», перенесён из раздела «Стратегические проекты, направленные на достижение целевой модели» в раздел «Показатели» — «Показатели для ввода».
Значение показателя рассчитывается автоматически на основании данных, полученных в результате заполнения университетом раздела «Показатели для ввода», и будет доступно в Приложении № 2 «Показатели, необходимые для достижения результата предоставления гранта» рекомендуемого образца оформления программы (проекта программы) развития.

3.  Информируем вас, что для ввода значения показателей, необходимых для расчёта показателя достижения результата предоставления гранта «Численность лиц, прошедших обучение по дополнительным профессиональным программам в образовательной организации высшего образования, в том числе посредством онлайн-курсов», необходимо заполнить следующие компоненты в разделе «Показатели» — «Показатели для ввода».

В случае если университет претендует на получение только базовой части гранта, то:
- Численность лиц, прошедших обучение по программам повышения квалификации (Базовая часть гранта);
- Численность лиц, прошедших обучение по программам профессиональной переподготовки (Базовая часть гранта).

В случае если университет претендует на получение одной из специальных частей гранта, то университету необходимо ввести дополнительные значения следующих показателей:
- Численность лиц, прошедших обучение по программам повышения квалификации (Специальная часть гранта);
- Численность лиц, прошедших обучение по программам профессиональной переподготовки (Специальная часть гранта).

 

Источник: Телеграм-канал "Прироритет 2030"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*