Старшекурсник Алтайского филиала РАНХиГС станет участником всероссийского форума и фестиваля

30.07.2021 220

Определены участники Всероссийского форума «Россия — страна возможностей», который пройдет с 8 по 12 сентября. В их число вошел Владислав Даренский, студент направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС – бронзовый призер Кубка «Управляй!», финал которого проходил в декабре 2020 года. 157 студентов страны стали финалистами данного кубка.

В этом году из-за непростой ситуации с новой коронавирусной инфекцией форум «Россия — страна возможностей» будет совмещен с фестивалем «Таврида-АРТ». Мероприятия пройдут в Крыму в бухте Капсель.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Форум предусматривает различные проекты платформы «Россия — страна возможностей». В рамках встреч награды вручат победителям и лауреатам конкурсов и олимпиад. Кроме того, запланирована развлекательная программа, а также образовательные, спортивные и культурные активности. В смене «Россия — страна возможностей» планируется участие 350 человек.

Напомним, что в финале Кубка «Управляй!» студенты соревновались в управлении виртуальной компанией в команде от 3 до 5 человек. Участники принимали управленческие решения и планировали ключевые бизнес-показатели компании. В процессе принятия решений «мягкие» навыки (soft skills) студентов оценивали приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«Главное для меня в кубке – люди. За все этапы я был участником трех команд, которые формировались из людей незнакомых друг другом. Это опыт, он научил взаимодействовать с разными людьми. В сжатые временные рамки необходимо было построить слаженную команду. Все получалось, а это вселяет еще большую уверенность в себя и свою команду», — поделился Владислав Даренский, студент направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.

Справка: Кубок «Управляй!» проводится для выявления обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создания условий для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 учащихся из 91 вуза и колледжа страны стали финалистами.

 

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*